首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县发改局

标题:

西渡蒸江丽苑老板违规收取费用

来信时间:

2018-08-19

来信人:

***

来信内容:

<p>西渡蒸江丽苑,槐花村桥边组,开发商首存以小博大白菜论坛东昕房地产开发公司,老板毛朝雄,违规收取6000多块两证办理费用,对面龙湾豪庭都退了,请要求这个老板退还给我们,谢谢!</p>

答复:

李先生/女士: 你好,2018年8月19日接到你反映的关于“西渡蒸江丽苑,槐花村桥边组,开发商首存以小博大白菜论坛东昕房地产开发公司,违规收取6000多块两证办理费”一事,我局党组高度重视,指派价格检查工作人员调查,调查核实情况如下: 我局工作人员多次到开发楼盘进行调查,但在查看西渡蒸江丽苑提供的购房者名册和购房合同中并没有举报者李路,且您提供的手机号码,联系不上(提示为空号),邮箱联系也无回复,故我局无法进一步了解相关情况。                                                                                        首存以小博大白菜论坛县发改局                                                                                     2018年9月26日

答复部门:

县发改局局长

答复时间:

2018-09-26