首存以小博大白菜论坛

标题:

公交车司机拒绝为乘客提供刷公交卡新开户送白菜网址大全

来信时间:

2019-02-15

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的县委,县政府领导:您们好! 我家住英陂这边,每天要坐公交上下班两个来回。17年调整公交票价为2元,我每天得预备8元块票,所以一直盼望能办公交卡。去年年底在政务中心办事时看到有建行在办公交卡,马上办了一个,当时说只有6路车可以刷,我也挺高兴。可谁知仅仅在6路车上一个师傅为我开了刷卡机,成功刷卡一次,后来再想刷,每辆车都没有开启刷卡机,且我要求开启时,其中一个师傅居然说用不了,我说用不了你们装着干什么?他回答说是强迫他们装的。   我把这件事反映给各位领导们,我们首存以小博大白菜论坛县的公交就这么无视政府的利民惠民政策,花钱装了刷卡机都不让乘客刷卡?要是这么一件小小的事情,推行都这么难,老百姓眼睁睁的看着不能享受,老百姓怎么想?各位领导干部心里气愤不气愤?可以想象其它政策是不是更难推行?难道就是摆个花架子吗?

答复:

黄奕菲先生: 您好! 2018年,县委、县政府为方便群众乘坐公交车,启动了公交一卡通建设。目前,县内所有公交车都安装了POS机设备,前期工作已准备就绪,现正与市公交集团对接密钥,待对接好后可实现刷卡乘车。 下一步,我局将督促相关部门加快与市对接,尽快启动公交刷卡,方便群众便捷支付。给您带来不便,敬请谅解。 首存以小博大白菜论坛县交通运输和旅游局 2019年2月22日

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-02-22