首存以小博大白菜论坛

标题:

西渡火车站公交车末班车运营时间问题

来信时间:

2019-02-25

来信人:

***

来信内容:

  西渡高铁站末班车在20:40左右 而出站后没有k2公交车 刚开通时新闻报道k2末班车运营时间与高铁末班车衔接。现却是19:30就没有公交车了且西渡火车站偏僻车少人民出行及其不方便 且出站没有出租车 出站口黑车乱喊价 宰客 恳请领导落实k2末班车运营时间 方便老百姓出行

答复:

颜成先生: 您好! K2路公交车自2018年12月底正式营运,营运线路为“湘运老车站至西渡高铁站”,西渡高铁站K2路末班车发班时间原为20:50,自2月下旬,末班车提前至19:40发班。调整原因如下: 西渡高铁站末班车旅客极少,且夜间沿途路段没有乘客,K2路公交车末班基本上是空载。K2路公交车如按20:50从西渡高铁站发班,司机休班时已是晚上23点,甚至更晚,而早上6点又要开始新一天的工作,司机很疲劳,存在很大安全隐患。同时,为方便西渡高铁站旅客出行,我局已要求出租车公司安排出租车夜间待客。 下一步,我局将督促企业做好新开户送白菜网址大全工作,为人民群众出行提供更加便捷、舒适的乘车环境。 首存以小博大白菜论坛县交通运输和旅游局 2019年3月8日

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-03-08