首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县井头镇

标题:

有关危房改造补贴事宜

来信时间:

2018-10-25

来信人:

***

来信内容:

<p>镇长您好! 我今天看到了衡阴县宣传刊出了近些年危房改造补贴标准,我2O16年改造了危房,当时向村里申请过,却没拿到一分钱补贴,请镇长协调解决。</p>

答复:

井头镇关于白云村村民李先生反映危房 改造补贴问题的回复  李先生: 你好!对于你10月25日在书记县长信箱反映有关危房改造补助一事,镇党委、政府知悉后高度重视,安排镇分管领导胡主任对此事牵头进行调查了解,根据调查结果现回复如下: 1、你于2016年向村里申请危房改造,在村里已经通知不能超面积建设的情况下,你仍然建设三层三间楼房,加之你本人还有一台别克小车,已违反危房改造补贴政策,未能通过镇、村验收。 2、根据以上调查结果,没有给你发放补贴合法合规,故不予支持该诉求。 感谢你的来电!如还有什么疑问,请拨打镇党政办电话:0734-6855001。                      井头镇人民政府                    2018年10月31日

答复部门:

井头镇镇长

答复时间:

2018-11-01