首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县井头镇

标题:

危房改造补贴事宜

来信时间:

2018-11-01

来信人:

***

来信内容:

感谢镇长及时回应我所提危改事宜,但回复内容我有话说,①未通过镇村验收。工作人员从未到达现场怎能通过验收。②面积超标一说,想问超了多少,依据呢?③胡主任调查失实,我没有别克小车。以上三点是投诉内容,还想申请政府公开危改补贴执行依据性文件或规章,谢谢!

答复:

李先生: 你好!关于你再次申请危房补助的事情镇政府已收悉,你反映的3个问题也委派分管领导进行了核实,现回复如下: 1.你反映工作人员从未到达现场怎能通过验收的问题,镇规划所工作人员多次到你家现场进行了调查,并拍摄了现场照片。 2.你反映面积超标的问题,根据《首存以小博大白菜论坛县农村危房改造政策》第五条改造标准规定:“单人户和五保户住房面积不超过35平米;2人户不超过45平米;3人户不超过60平米;3人以上农户人均控制在18平米以内”,你家属于3人户,所建的3层3间楼房住房面积已超过了标准规定。 3.你所反映你没有别克小车的问题,经查,你家并无别克小车,实则为一汽奔腾SUV。 对于你还想申请危房改造补贴一事,你所建的房屋面积超标,故不支持你申请危房改造补助的诉求。 如还有什么疑问,请与镇党政办联系,联系电话:0734—6855001。 井头镇人民政府 2018年11月23日

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间: