首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县教育局

标题:

法定节日元旦节不放假

来信时间:

2018-12-30

来信人:

***

来信内容:

学校说天气冷不放假,吃饭还要自己出钱,学校食堂不开餐,国家规定法定假日所有单位必须放假,明天早上6点起床读到晚上10.30下课,连续都了一个月,不好容易放假,想着可以回家稍微放松,结果还要连续读一个月书

答复:

学校原计划高三30日上完第三节课后放假,因30日上午天气恶劣,船山客运公司停运,学校为了学生安全,不得已于9:30做出高三元旦不放假的决定。因开完早餐后食堂已封火,工友已放假,学校无法安排学生中餐。午休之后,天气好转,船山客运车辆恢复运行,学校于下午2:30召开高三班主任会议、2:40召开高三学生广播会议,打好安全招呼后放假,学校领导和高三班主任到校门口值班,待学生全部安全离校后休元旦假。

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-01-01