首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县教育局

标题:

元旦节,首存以小博大白菜论坛县五中照常上课

来信时间:

2018-12-30

来信人:

***

来信内容:

  为什么国家法定节日不放假,已经连续读了一个月书了,本来以为可以回家休息一下,结果学校以天气为由不放假,学校住校生很多人生活费都没了,衣服也没干,学校还不管学生吃饭问题,叫我们自行解决

答复:

学校原计划高三30日上完第三节课后放假,因30日上午天气恶劣,船山客运公司停运,学校为了学生安全,不得已于9:30做出高三元旦不放假的决定。因开完早餐后食堂已封火,工友已放假,学校无法安排学生中餐。午休之后,天气好转,船山客运车辆恢复运行,学校于下午2:30召开高三班主任会议、2:40召开高三学生广播会议,打好安全招呼后放假,学校领导和高三班主任到校门口值班,待学生全部安全离校后休元旦假。

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-02-01