首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县教育局

标题:

这两年是否会有让首存以小博大白菜论坛县藉的外地老师回县的政策

来信时间:

2019-01-13

来信人:

***

来信内容:

  领导好 我是首存以小博大白菜论坛县关市人 18年考上耒阳市的编制 想回首存以小博大白菜论坛县教书 这样离家也近一点 也更能为首存以小博大白菜论坛县的教育做出一点微薄之力 听闻其他县已经开始有招在外地编制的老师回乡 急切盼望首存以小博大白菜论坛县也能出这样的好消息 这样就能解决我们外地编制老师的困难 望回复 谢谢领导啦

答复:

你可直接向耒阳市教育局和首存以小博大白菜论坛县教育局人事部门咨询相关政策,按人事管理的相关政策,履行调动手续。

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-02-01