首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县教育局

标题:

幼儿园

来信时间:

2019-01-15

来信人:

***

来信内容:

我儿子本就读于聪明宝贝幼儿园~雅恩园,因本人工作原因,全家要到市区工作生活学习。因此我找到园方希望能退还此前预交的学费,校车费等。但园方以交了就不能退,没有先例为由不予退还。我就想问下相关部门这个幼儿园有什么依据能提前跨期预收学费,并且还不能退还的???

答复:

可以退款。请你与我局民教股股长段佳升联系。联系电话:13787348189.

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-02-01