首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县民政局

标题:

军人优待金

来信时间:

2019-03-09

来信人:

***

来信内容:

  2016年首存以小博大白菜论坛县岘山镇农村户口入伍的军人优待金发放标准是什么

答复:

你好!首存以小博大白菜论坛县2016年应征入伍义务兵家庭优待金第一年6000元,第二年15000元。

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间: