首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县人社局

标题:

关于医保养老保险职业年金的停保和转出

来信时间:

2018-12-14

来信人:

***

来信内容:

  领导你好,我原来是首存以小博大白菜论坛县一名在编在岗的人员,在2018年8月底考到了首存以小博大白菜论坛市。工资从2018年11月份停发了。我拿着调令已经销编,工资关系转移单已经开好,也跟原来的单位说好了。但是在11月份12号到15号的政务中心医保窗口不能办理停保和转出,然后到12月份的时候说,现在更加不能办理停保和转出,已经产生了缴费记录,这个费用需要自己本人来承担。到社保的职业年金股办理转出,说需要你们原来单位来办理。我的工资都已经停发了,为什么都不能办理停保转出?导致在现在这个单位,没有转出,不能办理医保。2018年11月份和12月份的医保个人和单位的缴费都需要本人承担,实在是想不明白。想请领导给我一个满意的答复,谢谢!

答复:

答复部门:

答复时间: