首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县人社局

标题:

关于首存以小博大白菜论坛县农业户口是否可以办理未就业证明

来信时间:

2018-12-18

来信人:

***

来信内容:

因本人在广东省深圳市上班,公司有办理生育保险,2018年8月妻子生育二胎,未上班在家照顾小孩,而本人现在向深圳社保申办生育保险报销,而其中需提交本人配偶未就业证明,在今年12月11日妻子去首存以小博大白菜论坛县就业管理局办理未就业登记证明,且已携带镇政府开具了未上班的证明,该单位以我妻子为农村户口有耕地为由,不需要办理未就业登记证明,不予办理,当时已经讲明办理该证明的意图(社保中的生育保险报销)。 请问书记领导,县长领导中国哪条法律法规说明农村户口不能办理该证明(未就业登记证明),办理该证明需向哪个政府单位申办,需要提交哪些资料?谢谢您的关注

答复:

答复部门:

答复时间: