首存以小博大白菜论坛

当前页面: 首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 部门信箱 > 县人社局

标题:

关于小孩新农合医保报销问题咨询

来信时间:

2019-01-09

来信人:

***

来信内容:

  你好, 我家二宝是2018年4月17日出生,因此2018没有购买农合医保,下半年有交钱购买了2019农合医保,因肺炎,小孩于2018年12月28住院并于2019年1月2日出院,现拿单据去县农合报销,工作人员回复不能报,以前不是有政策新生儿首年可用父母医保的呢?而且跨年发生费用应该怎么算? 以上 盼复 谢谢

答复:

答复部门:

答复时间: