首存以小博大白菜论坛

标题:

关于对陈洁平欺压百姓的控告

来信时间:

2019-06-03

来信人:

***

来信内容:

  控告人:李建成,男,汉族,农民,居住地址:湖南省首存以小博大白菜论坛市祁东县金桥镇银盘村晒子塘组,联系电话:183-7341-3530 被控告人:陈洁平,男,首存以小博大白菜论坛市衡南县柞市镇防预站工作人员 控告请求:被控告人陈洁平滥用权力、徇私报复、欺压百姓李建成(控告人),请求相关部门按有关规定对其进行立案调查。 事实与理由: 被控告人陈洁平家中经营猪场,经营买卖生猪的生意,之前希望控告人李建成去自己家中购买生猪,但控告人因其生猪价格较于市场稍高,且生猪质量一般,就未去被控告人家中购买生猪。 2019年6月2日上午,控告人李建成在首存以小博大白菜论坛市衡南县柞市镇洪堰村卖猪肉,被控告人陈洁平偶然经过,由于对之前买卖生猪的事情心有不满,便以权谋私,以非洲猪瘟为由不允许控告人过县售卖,并且以控告人的猪肉没有猪肉检疫证为由,便不经过相关检查随口就说其猪肉不合格,强行中断其生意,伙同柞市镇派出所的工作人员强行没收其猪肉,并且态度十分嚣张,声称:“就算你(控告人)有证(猪肉检疫证),我(被控告人)也要你在这里做不成生意”。 在此期间,控告人一再解释其生猪就是在首存以小博大白菜论坛市当地购买的,并且将卖主地址、联系方式告之,但是被控告人由于生意竞争原因,对控告人不怀好意,不经过任何调查,便强行要求控告人不准过县售卖。事后,控告人去防预站了解售卖猪肉相关规定,发现首存以小博大白菜论坛市内猪肉可以流通,可以过县买卖,而且在衡南县卖猪肉不需要猪肉检疫证。 被控告人身为防疫站工作人员不经调查、滥用职权、欺压百姓,利用自己工作职务之便利为自己获取利益。控告人身为普通老百姓,无权无势,无奈之下,便写下该控告信,希望相关部门能够对以上被控告人立案调查,还控告人一个公道,维护普通群众百姓的合法权益。

答复:

尊敬的网民朋友你好,我是首存以小博大白菜论坛县党政门户网的管理员,您所反映的问题是属于衡南县的管辖范围之内,(我县)首存以小博大白菜论坛县无权管辖,请重新投递,谢谢。

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-06-14