首存以小博大白菜论坛

标题:

房屋被煤矿挖空开始裂缝

来信时间:

2019-06-26

来信人:

***

来信内容:

  此有耒阳市导子乡曹流六组我们村房子被村长旁边煤矿把地下挖空,房子开始裂缝,两房屋交接处裂缝开始掉红砖,楼顶围栏整体裂开开始掉水泥,已经找乡政府反应几次乡政府副书记,乡政府就开始踢皮球叫我们找煤矿,煤矿叫我们找政府,我们老百姓没有办法,希望政府部门安排人员来现场勘察

答复:

耒阳市超出我们职责范围,请向耒阳重新投稿

答复部门:

书记、县长信箱

答复时间:

2019-07-03